丈・獅子丸の咆哮 (新館)

日常について、ゆるゆると語る。
アイカツについても、ゆるゆると語る。
そんなブログ。
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
<< June 2017 >>
PROFILE
 
 
CLANNAD関連記事一覧
ARCHIVES
RECENT COMMENTS
  • あー容赦ねぇー
    ししまる (11/06)
  • あー容赦ねぇー
    尽 (11/03)
  • 今日のしまるのアイカツ 秋フェス2曲目(10月26日)
    ししまる (10/27)
  • 今日のしまるのアイカツ 秋フェス2曲目(10月26日)
    尽 (10/27)
  • 今日のしまるのアイカツ 第三弾シーズンオータム開幕!(9月15日)
    ししまる (09/19)
  • 今日のしまるのアイカツ 第三弾シーズンオータム開幕!(9月15日)
    尽 (09/17)
  • 明石の天文科学館かぁ。。。
    ししまる (07/28)
  • 明石の天文科学館かぁ。。。
    てりぃ (07/28)
  • 今日のしまるのアイカツ 真昼に恥ずかしい格好をさせてみた(7月22日)
    尽 (07/26)
  • 今日のしまるのアイカツ 真昼に恥ずかしい格好をさせてみた(7月22日)
    ししまる (07/25)
RECENT TRACKBACK
STARLIGHT mini
MOBILE
qrcode
OTHERS
web拍手

2015年冬期予定

01/06(火) 27:30〜 ユリ熊嵐 MBS
01/07(水) 23:25〜 みりたり! AT-X
01/07(水) 25:05〜 艦これ -艦隊これくしょん- KBS京都
01/07(水) 26:00〜 新妹魔王の契約者 サンテレビ
01/07(水) 27:05〜 神様はじめました◎ (第2期) テレビ大阪
01/08(木) 26:58〜 冴えない彼女の育てかた 関西テレビ
01/08(木) 26:34〜 蒼穹のファフナー エグゾダス-EXODUS- MBS
01/08(木) 27:04〜 幸腹グラフィティ  MBS
01/09(金) 24:00〜 アイドルマスター シンデレラガールズ  KBS京都
01/09(金) 26:40〜 美男高校地球防衛部LOVE! テレビ大阪
01/10(土) 20:30〜 少年ハリウッド-HOLLY STAGE FOR 50- (第2期) AT-X
01/10(土) 23:30〜 デュラララ!!×2 承 BS11
01/10(土) 24:00〜 ALDNOAH ZERO(アルドノア・ゼロ) 後期 BS11
01/10(土) 24:30〜 DOG DAYS″(第3期) KBS京都
01/10(土) 25:30〜 銃皇無尽のファフニール BS-TBS
01/10(土) 25:58〜 ローリング ガールズ MBS
01/10(土) 26:58〜 黒子のバスケ 第3期 MBS
01/10(土) 26:35〜 東京喰種 トーキョーグール√A (第2期) テレビ大阪
01/11(日) 24:45〜 純潔のマリア KBS京都
01/12(月) 25:45〜 戦国無双  テレビ大阪
01/13(火) 24:00〜 デス・パレード サンテレビ
01/13(火) 26:10〜 聖剣使いの禁呪詠唱 テレビ大阪
01/13(火) 27:00〜 ジョジョの奇妙な冒険エジプト編 MBS
01/15(木) 26:13〜 暗殺教室 関西テレビ
01/24(土) 20:00〜 ISUCA -イスカ- AT-X


ありゃ。DOG DAYS″やるなんて知らなんだ。。。
今シーズンは、予想外のツボにはまる作品はあるんだろうか。
艦これなぁ。。。。年末に先行で見た第1話だけでは、私は、BD予約ができなんだ……という感じなんですが。果たして、どうなるんでしょうか。出撃シーンが、癖になる可能性はありそう。劇場版なのはの変身を思い出させるような感じで、戦艦や重巡のような、もっと大型艦の出撃シーンを見せてくれっ!と思いましたが。
| 丈・獅子丸 | 予定 | permalink | comments(0) | trackbacks(0)

秋期予定

10/02(木) ガンダム Gのレコンギスタ MBS 深夜〜
10/02(木) 旦那が何を言っているかわからない件 KBS京都  25:30〜
10/04(土) デンキ街の本屋さん BS11 23:00〜
10/04(土) 失われた未来を求めて AT-X  20:30〜
10/04(土) ログ・ホライズン 第2期 NHK Eテレ 17:30〜
10/04(土) Fate/stay night -UBW- 1st BS11  24:00〜
10/04(土)  selector spread WIXOSS MBS 26:58〜
10/04(土)  魔弾の王と戦姫 AT-X  20:00〜
10/05(日) グリザイアの果実 AT-X 20:30〜
10/05(日) 七つの大罪 TBS系 17:00〜
10/05(日)  天体のメソッド KBS京都 23:00〜
10/06(月) オオカミ少女と黒王子 BS11 27:00〜
10/06(月) ガールフレンド(仮) テレビ大阪 25:45〜
10/06(月) オレん家のフロ事情 BS11 23:54〜
10/06(月) 神撃のバハムート GENESIS サンテレビ 23:30〜
10/07(火) クロスアンジュ 天使と竜の輪舞 MBS 26:30〜
10/07(火) 繰繰れ! コックリさん テレビ大阪 26:10〜
10/07(火) 弱虫ペダル GRAND ROAD (第2期) テレビ大阪 25:35〜
10/07(火) 暁のヨナ AT-X 23:00〜
10/07(火)  甘城ブリリアントパーク MBS 27:30〜
10/08(水) 異能バトルは日常系のなかで テレビ大阪 26:35〜
10/08(水) ガンダムビルドファイターズ トライ (第2期) テレビ東京系 18:00〜
10/08(水)  Hi!Schoool セハガール ANIMAX 22:00〜
10/08(水)  棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE (第2期) サンテレビ 25:30〜
10/09(木) 大図書館の羊飼い AT-X 23:00〜
10/09(木) 寄生獣 セイの格率 ニコニコ生放送  23:00〜
10/09(木)  PSYCHO-PASS サイコパス 2 関西テレビ 25:58〜
10/10(金) トリニティセブン テレビ大阪 26:40〜
10/11(土) SHIROBAKO MBS 27:28〜
10/11(土) 山賊の娘ローニャ NHK BSプレミアム 19:00〜
10/11(土)  俺、ツインテールになります。 サンテレビ 25:30〜
10/12(日)  曇天に笑う BS日テレ 24:00〜
10/16(木)  結城友奈は勇者である MBS 26:34〜
10/18(土)  蟲師 続章 (後期) BS11 24:30〜

いっぱいあるなぁ。。。。
でも大丈夫!3TのHDD買ってテレビにつないだからっ!
| 丈・獅子丸 | 予定 | permalink | comments(0) | trackbacks(0)

7月期予定

07/02(水) 26:25  ABC Free! -Eternal Summer- (第2期) 
07/03(木) 24:30  サンテレビ グラスリップ
07/03(木) 25:30  サンテレビ 幕末Rock
07/03(木) 25:30  KBS京都 真 ストレンジ・プラス (第2期)
07/03(木) 25:59  MBS ペルソナ4 No One is Alone(TV未放映エピソード)
07/03(木) 26:49  MBS 白銀の意思 アルジェヴォルン
07/04(金) 22:55  AT-X スミ子
07/05(土) 20:30  AT-X 少年ハリウッド
07/05(土) 24:00  BS11 ALDNOAH ZERO(アルドノア・ゼロ)
07/05(土) 26:38  MBS ソードアート・オンラインII
07/05(土) 26:40  テレビ大阪 東京喰種 トーキョーグール
07/06(日) 19:28  BS11 ガンダムさん
07/06(日) 22:27  サンテレビ 毎度!浦安鉄筋家族
07/06(日) 25:00  サンテレビ 普通の女子校生が【ろこどる】やってみた。
07/06(日) 25:30  サンテレビ RAILWARS! -レールウォーズ-
07/07(月) 23:30  サンテレビ さばげぶっ!
07/07(月) 23:54  BS11 ひめゴト
07/07(月) 25:15  テレビ大阪 月刊少女 野崎くん
07/07(月) 25:30  KBS京都 てーきゅう ベストセレクション
07/07(月) 25:59  読売テレビ 人生
07/07(月) 26:45  MBS アオハライド
07/07(月) 27:05  MBS アカメが斬る!
07/08(火) 24:30  サンテレビ モモキュンソード
07/08(火) 25:35  テレビ大阪 ハナヤマタ
07/08(火) 26:10  テレビ大阪 Re:?ハマトラ(リプライ ハマトラ)
07/09(水) 21:00  AT-X まじもじるるも
07/09(水) 25:30  サンテレビ LOVE STAGE!!
07/09(水) 26:00  サンテレビ プリズマ☆イリヤ 2wei! (第2期)
07/09(水) 26:35  テレビ大阪 スペース☆ダンディ シーズン2
07/09(水) 27:00  BS11 ヤマノススメ セカンドシーズン
07/10(木) 26:14  MBS ペルソナ4 ザ・ゴールデン
07/10(木) 26:44  MBS 黒執事 Book of Circus
07/11(金) 27:10  テレビ大阪 DRAMAtical Murder ドラマティカルマーダー
07/12(土) 27:00  BS11 東京ESP
07/14(月) 20:30  AT-X 精霊使いの剣舞
07/14(月) 24:30  サンテレビ 六畳間の侵略者!?
07/14(月) 深夜  読売テレビ 戦国BASARA Judge End
07/15(火) 24:00  サンテレビ ばらかもん
07/--(-) 〜  関西テレビ 残響のテロル
| 丈・獅子丸 | 予定 | permalink | comments(0) | trackbacks(0)

2013年度10月期

10/02(水) 21:00〜 AT-X COPPELION(コッペリオン)
10/02(水) 26:43〜 ABC 境界の彼方
10/03(木) 22:00〜 ANIMAX 凪のあすから
10/03(木) 26:05〜 MBS キルラキル
10/03(木) 26:35〜 MBS ゴールデンタイム
10/04(金) 21:30〜 AT-X フリージング ヴァイブレーション
10/04(金) 23:30〜 AT-X ストライク・ザ・ブラッド
10/04(金) 25:30〜 BS朝日 京騒戯画
10/05(土) 17:30〜 NHK Eテレ ログ・ホライズン
10/05(土) 18:00〜 AT-X 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。
10/05(土) 20:30〜 AT-X リトルバスターズ!〜Refrain〜
10/05(土) 25:58〜 MBS 黒子のバスケ 第2期
10/06(日) 20:30〜 AT-X 世界でいちばん強くなりたい
10/06(日) 24:30〜 BS11 メガネブ!
10/06(日) 25:00〜 サンテレビ 夜桜四重奏 〜ハナノウタ〜
10/07(月) 20:30〜 AT-X 機巧少女は傷つかない
10/07(月) 24:30〜 サンテレビ ワルキューレロマンツェ
10/07(月) 25:15〜 テレビ大阪 ぎんぎつね
10/07(月) 26:25〜 MBS WHITE ALBUM2
10/07(月) 26:55〜 MBS 蒼き鋼のアルペジオ
10/07(月) 27:25〜 MBS アウトブレイク・カンパニー
10/08(火) 21:25〜 AT-X ミス・モノクローム
10/08(火) 23:30〜 AT-X のんのんびより
10/08(火) 24:30〜 サンテレビ 東京レイヴンズ
10/08(火) 25:35〜 テレビ大阪 弱虫ペダル
10/09(水) 24:30〜 サンテレビ インフィニット・ストラトス2
10/09(水) 26:00〜 サンテレビ 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している
10/09(水) 26:35〜 テレビ大阪 BLAZBLUE -ALTER MEMORY-
10/10(木) 25:35〜 MBS 革命機ヴァルヴレイヴ 2nd SEASON



やはり「境界の彼方」が一番の期待。「リトルバスターズ!〜Refrain〜」も当然。「ゴールデンタイム」は原作は好きだが、出来はどんなもんでしょうか。「ストライク・ザ・ブラッド」「機巧少女は傷つかない」あたりはどんなもんなんでしょうか。まったく知らないんで、よくわかんない。それ以上に未知数の「キルラキル」。きっと流し見に最適な「インフィニット・ストラトス2」。なぜかとっても待ち遠しい「世界でいちばん強くなりたい 」
こんな感じか。
ダークホースに成り得るのは、何だろう。地上波放送の無い「COPPELION」あたりかな?それともNGワードっぽい「勇者」「俺の俺は」を二つも持っている「勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。」あたりかな?



| 丈・獅子丸 | 予定 | permalink | comments(0) | trackbacks(0)

2013年度7月期

07/02(火) 19:30〜 AT-X BROTHERS CONFLICT
07/02(火) 25:30〜 サンテレビ 犬とハサミは使いよう
07/03(水) 21:30〜 AT-X たまゆら 〜もあぐれっしぶ〜 (第2期)
07/03(水) 26:43〜 ABC朝日放送 Free!
07/04(木) 25:35〜 MBS ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生
07/04(木) 26:05〜 MBS 恋愛ラボ
07/04(木) 26:35〜 MBS 戦姫絶唱シンフォギアG (第2期)
07/04(木) 27:08〜 ABC朝日放送 サーバント×サービス
07/05(金) 22:30〜 AT-X ロウきゅーぶ!SS (第2期)
07/05(金) 26:10〜 テレビ大阪 義風堂々!! 直江兼続 〜前田慶次酒語り〜
07/06(土) 20:30〜 AT-X きんいろモザイク
07/06(土) 26:28〜 MBS 『物語 シリーズ』セカンドシーズン
07/06(土) 27:28〜 MBS ファンタジスタドール
07/07(日) 20:30〜 AT-X ハイスクールDxD NEW (第2期)
07/07(日) 22:00〜 KBS京都 有頂天家族
07/07(日) 25:30〜 サンテレビ 特例措置団体ステラ女学院高等科C3部
07/08(月) 20:30〜 AT-X 魔界王子 devils and realist
07/08(月) 24:30〜 サンテレビ 神さまのいない日曜日
07/08(月) 25:58〜 読売テレビ にゅるにゅる!!KAKUSENくん
07/08(月) 26:25〜 MBS 八犬伝-東方八犬異聞- (第2期)
07/08(月) 26:55〜 MBS げんしけん二代目
07/08(月) 27:25〜 MBS ローゼンメイデン
07/09(火) 21:25〜 AT-X 戦勇。 第2期
07/09(火) 23:00〜 AT-X 私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い!
07/09(火) 25:35〜 テレビ大阪 神のみぞ知るセカイ 女神篇 (第3期)
07/10(水) 23:55〜 AT-X てーきゅう 第2期
07/10(水) 26:00〜 サンテレビ ブラッドラッド
07/10(水) 26:13〜 ABC朝日放送 幻影ヲ駆ケル太陽
07/10(水) 27:00〜 BS11 空の境界 (再編集版)
07/12(金) 25:00〜 KBS京都 神次元ゲイムネプテューヌ
07/13(土) 23:30〜 テレビ大阪 君のいる町
07/13(土) 27:00〜 BS11 Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ
07/16(火) 25:58〜 関西テレビ 銀の匙 Silver Spoon


うーん。。。。多いなぁ。。。
月曜日夜の密集が解消されませんな。

| 丈・獅子丸 | 予定 | permalink | comments(0) | trackbacks(0)

2013年冬期予定表

ヤマノススメ サンテレビ:01/02(水)26:05〜
まんがーる! サンテレビ:01/02(水)26:10〜
あいまいみー AT-X:01/03(木)23:00〜
キューティクル探偵因幡 AT-X:01/04(金)23:30〜
八犬伝 -東方発見異聞- 每日放送:01/05(土)26:58〜
D.C.III 〜ダ・カーポIII〜 每日放送:01/05(土)27:28〜
閃乱カグラ AT-X:01/06(日)20:30〜
AKB0048 next stage サンテレビ:01/06(日)23:30〜
AMNESIA AT-X:01/07(月)23:30〜
まおゆう魔王勇者 サンテレビ:01/07(月)24:35〜
ラブライブ! 読売テレビ:01/07(月)25:58〜
みなみけ ただいま 毎日放送:01/07(月)26:50〜
THE UNLIMITED 兵部京介 テレビ大阪 : 01/08(火)25:35〜
戦勇。 ニコニコ動画:01/08(火)25:40〜(初回は26:10〜)
たまこまーけっと サンテレビ:01/09(水)24:35〜
俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる 朝日放送:01/09(水)26:18〜
ビビッドレッド・オペレーション 每日放送:01/10(木)25:30〜
幕末義人伝 浪漫 テレビ大阪:01/11(金)26:10〜
琴浦さん AT-X:01/12(土)20:30〜
問題児たちが異世界から来るそうですよ? サンテレビ:01/13(日)24:30〜
ささみさん@がんばらない サンテレビ:01/13(日)25:30〜
僕は友達が少ないNEXT 每日放送:01/17(木)26:30〜



ちはやふる2

ちはやはまだなんか。。。。なんか3週遅れとかいう噂を見たが。。。。
| 丈・獅子丸 | 予定 | permalink | comments(0) | trackbacks(0)

2012年秋期予定表

いよいよ今晩の新世界よりを皮切りに秋アニメ開始ですな。
ということで、age。

09/28(金)24:30〜 CSテレ朝チャンネル 新世界より
10/01(月)25:58〜 読売テレビ 緋色の欠片 第二章
10/02(火)22:30〜 AT-X 神様はじめました
10/02(火)26:10〜 テレビ大阪 となりの怪物くん
10/03(水)24:35〜 サンテレビ 中二病でも恋がしたい!
10/04(木)25:30〜 MBS K
10/04(木)26:00〜 MBS 絶園のテンペスト
10/05(金)22:30〜 AT-X BTOOOM!
10/05(金)23:00〜 AT-X お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ
10/06(土)17:30〜 NHK-Eテレ バクマン。3
10/06(土)25:58〜 MBS ジョジョの奇妙な冒険
10/06(土)26:28〜 MBS リトルバスターズ!
10/06(土)26:58〜 MBS CODE:BREAKER
10/07(日)17:00〜 MBS マギ
10/07(日)24:30〜 サンテレビ 好きっていいなよ。
10/08(月)20:30〜 AT-X イクシオン サーガDT
10/08(月)26:20〜 MBS さくら荘のペットな彼女
10/08(月)26:50〜 MBS ひだまりスケッチ×ハニカム
10/09(火)23:00〜 AT-X ToLOVEる-とらぶる-ダークネス
10/10(水)26:35〜 テレビ大阪 ガールズ&パンツァー
10/11(木)26:30〜 MBS 武装神姫
10/12(金)26:10〜 テレビ大阪 めだかボックス アブノーマル
10/13(土)23:30〜 ニコニコ生放送 生徒会の一存 新アニメ(仮)
関西テレビ PHYCHO-PASS サイコパス
関西テレビ ROBOTICS;NOTES



ふむ。。。
実は結構期待作が集まっていたりする。新世界、中二病、テンペスト、BTOOOM、リトバス、ガルパン、武装神姫、サイコパス、ロボティクスノーツあたりが気になる。さて、この期待作のうち何本が崩壊で見る価値がなくなっていったりするんだろうか。。。。

でも、やっぱりノイタミナの放送予定の発表が遅い。なんでここまで頑なに発表を遅らせるんでしょうか。

| 丈・獅子丸 | 予定 | permalink | comments(0) | trackbacks(0)

2012年夏期予定一覧

あくまで私の予約するための予定一覧

TARI TARI KBS京都 07/01 24:00〜
ちとせげっちゅ!! AT-X 07/01 24:56〜
トータル・イクリプス テレビ大阪 07/02 25:10〜
輪廻のラグランジェ season2 読売テレビ 07/02 25:53〜
人類は衰退しました サンテレビ 07/02 26:10〜
ゆるゆり♪♪ AT-X 07/03 10:30〜
アルカナ・ファミリア サンテレビ 07/05 24:35〜
じょしらく MBS 07/05 26:25〜
貧乏神が! MBS 07/05 26:55〜
はぐれ勇者の鬼畜美学 AT-X 07/06 10:30〜
だから僕は、Hができない。 AT-X 07/06 11:00〜
カンピオーネ! AT-X 07/06 23:30〜
境界線上のホライゾンII MBS 07/07 26:28〜
ソードアート・オンライン MBS 07/07 27:28〜
織田信奈の野望 AT-X 07/09 08:30〜
ココロコネクト MBS 07/09 26:20〜
この中に1人、妹がいる! MBS 07/09 26:50〜
DOG DAYS´ KBS京都 07/10 25:00〜
もやしもん リターンズ 関西テレビ 07/10 25:58〜
夏雪ランデブー 関西テレビ 07/10 26:28〜
恋と選挙とチョコレート KBS京都 07/13 25:00〜
えびてん -公立海老栖川高校天悶部-ニコニコ生放送 07/14 23:30〜


トータル・イクリプスも日時が決定し、Noitamina以外は完了。
Noitamina枠は開始が遅いから、録画を予約するのを忘れて全く見ないシーズンが多いんだよなぁ。
と、もやしもん リターンズ、夏雪ランデブーも確定となったので上にあげときますか。
でも、この記事を上にあげると、なんで「よ」で終わったのかがよくわかんなくなるような気がしますが…まぁ、いいか。

個人的な注目作としましては、「ゆるゆり♪♪」「トータル・イクリプス」「恋と選挙とチョコレート」「ココロコネクト」「境界線上のホライゾンII」「えびてん -公立海老栖川高校天悶部-」「じょしらく」あたりでしょうか(期待値順)。
なにかダークホースが出てきてくれるのが、すごく楽しみではあるのですが。

| 丈・獅子丸 | 予定 | permalink | comments(0) | trackbacks(0)

2012年春期一覧

4月1日 日 読売テレビ  07:00  宇宙兄弟
4月2日 月 読売テレビ  25:53  緋色の欠片
4月2日 月 読売テレビ  26:38  ZETMAN
4月3日 火 AT-X      10:00  クイーンズブレイド リベリオン
4月3日 火 NHK BSプレミアム 19:00  銀河へキックオフ!!
4月3日 火 テレビ大阪  26:05  君と僕。2
4月5日 木 サンテレビ  24:35  これはゾンビですか?オブ・ザ・デッド
4月5日 木 MBS      26:25  夏色キセキ
4月6日 金 テレビ大阪  26:10  めだかボックス
4月7日 土 MBS      25:58  黒子のバスケ
4月7日 土 MBS      26:28  Fate/Zero 2nd
4月7日 土 MBS      26:58  アクセル・ワールド
4月8日 日 サンテレビ  24:30  黄昏乙女×アムネジア
4月9日 月 AT-X      08:30  咲-Saki-阿知賀編 episode of side-A
4月9日 月 サンテレビ  24:35  謎の彼女X
4月9日 月 MBS      26:20  あっちこっち
4月9日 月 MBS      26:50  さんかれあ
4月10日 火 AT-X      10:30  這いよれ!ニャル子さん
4月10日 火 KBS京都      25:00  ヨルムンガンド
4月12日 木 MBS      25:55  エウレカセブンAO
4月12日 木 MBS      26:55  シャイニング・ハーツ 〜幸せのパン〜
4月23日 月 KBS京都      25:00  氷菓
4月29日 日 サンテレビ   23:30  AKB0048
| 丈・獅子丸 | 予定 | permalink | comments(0) | trackbacks(0)

2012年冬 予定表

1月01日 19:00 BS11 機動戦士ガンダムSEED HDリマスター
1月06日 11:00 AT-X ハイスクールD×D
1月06日 26:10 テレビ大阪 新テニスの王子様
1月07日 08:30 AT-X ゼロの使い魔F
1月07日 17:55 NHK 日常(Eテレ版)
1月07日 26:28 毎日放送 偽物語
1月07日 26:58 毎日放送 探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕
1月08日 27:28 毎日放送 モーレツ宇宙海賊
1月09日 24:35 サンテレビ BRAVE10
1月09日 25:10 テレビ大阪 アクエリオンEVOL
1月09日 25:30 KBS京都 あの夏で待ってる
1月09日 25:44 読売テレビ 輪廻のラグランジェ
1月09日 26:20 毎日放送 戦姫絶唱シンフォギア
1月10日 10:00 AT-X あの夏で待ってる
1月10日 10:30 AT-X 男子高校生の日常
1月10日 25:00 KBS京都 Another
1月10日 25:30 KBS京都 リコーダーとランドセル
1月11日 26:05 毎日放送 ハイスクールD×D
1月12日 26:00 毎日放送 妖狐×僕SS
1月12日 26:30 毎日放送 パパのいうことを聞きなさい!
1月13日 23:30 AT-X パパのいうことを聞きなさい!
1月15日 24:30 サンテレビ アマガミSS+ plus
1月16日 26:50 毎日放送 キルミーベイベー


夏目友人帳 肆
エリアの騎士
テルマエ・ロマエ
ゴクジョッ。〜極楽院女子高寮物語〜
ブラック★ロックシューター


サンテレビ、テレビ大阪、KBS京都が映るという極上の環境がここにはあった。。。
| 丈・獅子丸 | 予定 | permalink | comments(0) | trackbacks(0)